Gottesdienstordnung 

Pfarrbrief ab  31.05. PDF zum Herunterladen!

Gottesdienstordnung

Sonntag, 31.05.          PFINGSTEN - HOCHFEST DES HEILIGEN GEISTES – Kollekte: Renovabis

           9.30 Uhr    Pi      Hl. Messe
Fam. Josef Huger für + Ehefrau und Mutter Sofie Huger zum Sterbetag                                                                     
MG: Maria Raß für + Schwiegersohn Michael Lottner     
MG: Maria Altmann für + Ehemann, + Tochter
und + Eltern                                                                  

           9.30 Uhr    Th     Pfarrgottesdienst
Kinder Rinner für + Eltern und + Verwandte                    

           9.30 Uhr    Eb     Hl. Messe
Richard Widenbauer für + Oma Gabi                             

         18.00 Uhr    Pi      Maiandacht mit Segen an der Mariengrotte

Montag, 01.06.           PFINGSTMONTAG

           8.00 Uhr    Eb     Hl. Messe
Ungenannt zu Ehren des Hl. Josef                                 

           9.30 Uhr    Th     Hl. Messe
Fam. Frieda Bischof für + Verwandtschaft                      
MG: Josef Reindl für + Eltern Maria und Josef Reindl     

           9.30 Uhr    Pi      Hl. Messe
Tim und Moritz Scheibl für + Uroma Theresia zum Sterbetag und + Oma Barbara                                                                
MG: Fam. Mändl für + Karl und + Irmgard Mändl            
MG: Marianne Kroner für + Bruder Georg Reil

Mittwoch, 03.06.        Hl. Karl Lwanga und Gefährten,
Märtyrer in Uganda

         18.00 Uhr    Kr     Hl. Messe
Stefan Steinbauer für + Eltern                                        

Freitag, 05.06.            HL. BONIFATIUS , Bischof, Glaubensbote in Deutschland, Märtyrer

           8.00 Uhr    Th     Hl. Messe für die Verstorbenen des Monats Juni
Georg Singer für + Ehefrau                                           

         18.00 Uhr    Pi      Hl. Messe
Fam. Groh für bds. + Angehörige

Samstag, 06.06.         Hl. Norbert v. Xanten, Ordensgründer, Bischof von Magdeburg

         18.00 Uhr    Pi      Vorabendmesse
Anna Schanderl für + Ehemann Johann und + Sohn  Markus   
MG: Emma Meierhofer für + Ehemann, + Eltern
und + Angehörige                                                         
MG: Emma Jäger für + Ehemann, + Eltern
und + Angehörige                                                         

         18.00 Uhr    Th     Vorabendmesse
Irmtraud Fruth für + Ehemann Erhard Fruth
MG: Josef Reindl für + Eltern Maria und Josef Reindl     

Sonntag, 07.06.          HOCHFEST DER HEILIGSTEN DREIFALTIGKEIT

           8.00 Uhr    Th     Pfarrgottesdienst
Barbara und Matthias Schlaffer für + Vater                     

           9.30 Uhr    Pi      Hl. Messe
Josef Lorenz Patenkind für + Onkel Josef Schmid          
MG: Josef Huger für + Schwager Josef und Ferdinand und + Schwägerin Gerda                                                        
MG: Fam. Bittl für + Verwandtschaft Auerbach/Bittl        

           9.30 Uhr    Eb     Hl. Messe
Fam. Schmidt nach Meinung                                         
Fam. Lutter für + Familienangehörige                            

Mittwoch, 10.06.        Sel. Eustachius Kugler, Ordensmann

         18.00 Uhr    Kr     Hl. Messe
Josef und Maria Göth für bds. + Eltern und + Geschwister      

         18.00 Uhr    Th     Vorabendmesse zu Fronleichnam
Rita Strobl für + Ehemann                                             
MG: Gertraud Lobenhofer für + Ehemann und + Bruder  

Donnerstag, 11.06.    HOCHFEST DES LEIBES UND BLUTES CHRISTI - Fronleichnam

           9.30 Uhr    Pi      Hl. Messe zu Fronleichnam
Fam. Josef Schlegl für + Eltern, + Schwiegermutter
und + Angehörige                                                         
MG: Fam. Johann Rester für + Eltern, + Geschwister
und + Schwager                                                            
MG: Anton Reindl für + Eltern Anton und Anna Reindl

           9.30 Uhr    Eb     Hl. Messe zu Fronleichnam
Maria Wagner für + Friedrich Wagner, + Eltern
und + Geschwister der Fam. Wagner                             
MG: Fam. Fellner für + Marga und + Erich Stadler         

Samstag, 13.06.         Unbeflecktes Herz Mariä

         18.00 Uhr    Th     Vorabendmesse
Hermann Meier für + Ehefrau                                        
MG: Monika Grünwald für + Ehemann, + Bruder
und + Schwägerin                                                         

         18.00 Uhr    Kr     Fatimarosenkranz

Sonntag, 14.06.          11. SONNTAG IM JAHRESKREIS

           8.00 Uhr    Th     Pfarrgottesdienst
Anna Pirzer für + Ehemann Herwig zum Geburtstag

           9.30 Uhr    Eb     Hl. Messe
Ruth Pirzer für + Ehemann und + Sohn
MG: Johann Bauer für + Eltern und + Brüder                  

           9.30 Uhr    Pi      Hl. Messe
Inge Galli für + Anton Galli zum Sterbetag                     
MG: Marianne Kroner für + Tante Anna Straßer             
MG: Ludwig Rockinger für + Olga Rückl
und + Angehörige                                                         

Informationen für die ganze Pfarreiengemeinschaft 

Informationen für Theuern und Ebermannsdorf 

Informationen für Pittersberg